+7 (495) 334-43-19
+7 (495) 334-42-49

Культ на личности

07.06.2012

Как сообщил 7 июня официальный сайт прокуратуры города Москвы Главное следственное управление ГУ МВД России возбудило уголовное дело по факту покушения на мошенничество (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ) в связи с деятельностью "МММ-2011". Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, которые "проводят поиск граждан с целью привлечения денежных средств в проект 'МММ-2011', после чего похищают деньги".

Конечно главное лицо тут давно установлено. Сергей Мавроди, имя которого уже можно смело причислять к нарицательным, когда речь заходит о массовом изъятии кровных сбережений наших сограждан. И даже не только наших. Деятельностью МММ занимаются следственные органы Литвы, Украины, Белоруссии, Молдавии, далее везде.

Со стороны Мавроди и его подельников все предельно ясно. Меня здесь занимает другая сторона. Та, которая деньги приносит. Что движет этими людьми? Почему их опять так много? Есть данные - 35 миллионов человек участвует в новой пирамиде. 

Может это массовое психическое расстройство? Непобедимая любовь к халяве? Какие еще версии будут?

Что бы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться

Вот и премьер-министр РФ тоже считает, что те, кто в третий раз "играет" в МММ, сами виноваты в своих финансовых потерях. В ходе рабочей поездки на Дальний Восток Дмитрий Медведев высказался так: "Нельзя в МММ играть три раза подряд... Почему за это государство должно отвечать?" А после этого добавил: "Если кто-то играет в МММ, значит у него с грамотностью тяжело", сообщает РИА "Новости".

"Только белый человек может дважды наступить на одни и те же грабли" (С)

Да кто их знает, белые они там или красные? Я пытаюсь понять, что людьми этими движет? Причем ведь пирамиды возникают не только в нашей стране и др. республиках бывшего СССР. Так что объяснить все исключительно экономическим кретинизмом как-то не получается...

Четыре тульских интернет-провайдера по требованию прокуратуры закрыли своим абонентам доступ к сайтам финансовых пирамид Сергея Мавроди МММ-2011 и МММ-2012. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Тульской области. Вот почему бы всем не действовать так же. Если нельзя людям втолковать, что в таких проектах участвовать вредно для их же здоровья, то можно ведь постараться максимально их от этого оградить. Чем не способ?