+7 (495) 334-43-19
+7 (495) 334-42-49

Новые письма направлены в органы власти

23.03.2012

Новости аудита

Как сообщает официальный сайт Московской аудиторской палаты, руководителями 5 СРО аудиторов направлены новые письма в адрес Государственной Думы и Совета Федерации РФ.

С текстом письма Председателю Государственной Думы РФ Нарышкину С.Е. можно ознакомиться здесь.

С текстом письма Председателю Совета Федерации РФ Матвиенко В.И. можно ознакомиться здесь. 

Данные письма направлены в поддержку аудиторов, не успевших к 01.01.2012 г. сдать упрощенный экзамен и фактически лишившихся с этой даты права осуществлять аудиторскую деятельность в прежнем объеме. Под угрозой оказалось исполнение многих договоров на проведение обязательного аудита так называемых общественно-значимых клиентов (банков, страховых организаций, публичных компаний, хозяйственных обществ, доля государства в уставных капиталах которых превышает 25% и др.)

Поддерживая обеспокоенность профессионального сообщества сложившейся ситуацией, руководство Аудиторской Компании "Бест-Аудит" в очередной раз подчеркивает, что наши клиенты могут быть спокойны. В штате Компании есть уже три аудитора, получивших квалификационный аттестат нового образца, что позволяет нам исполнять все взятые на себя обязательства по проведению обязательного аудита в строгом соответствии с требованиями Закона "Об аудиторской деятельности" №307-ФЗ.

Компания уже приступила к выдаче аудиторских заключений о бухгалтерской отчетности общественно-значимых субъектов. Первым из них стало ОАО "Московский союз печати" - общество с государственной долей в уставном капитале более 25%, принадлежащей городу Москве.