+7 (495) 334-43-19
+7 (495) 334-42-49

Опубликовано интервью Л.З. Шнейдмана Российской газете

03.10.2013

Новости аудита

2 октября в "Российской газете" опубликовано интервью директора департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Министерства финансов РФ Леонида Шнейдмана.

В интервью затронуты многие аспекты развития аудиторской деятельности, в том числе и широко обсуждаемые в профессиональном сообществе. Каковы перспективы дальнейших изменений в Закон "Об аудиторской деятельности", какие организации по мнению Минфина необходимо включить в перечень подлежащих обязательному аудиту, а какие нет, каковы перспективы внедрения в России международных стандартов аудита. Вот далеко не полный перечень затронутых Л.З. Шнейдманом вопросов.

Представляет интерес тот факт, что Минфин не испытывает большого доверия к результатам внешнего контроля качества, осуществляемого СРО аудиторов, возлагая гораздо большие надежды на государственную форму контроля, осуществляемого Росфиннадзором. Это может свидетельствовать о том, что перспективы развития института саморегулирования в аудите выглядят весьма туманно.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.